Галина *****

Сможет ли кошка прижиться в новой квартире и вообще перенести переезд?

Доброго времени суток! Я живу в сельской местности и так получилось, что совсем скоро предстоит переезжать в город (400 км от нас) , т к поступаю в ВУЗ. Дома живёт кошка (5 лет) , которая очень сильно ко мне привязана, буквально ходит хвостом, куда бы я не перемещалась; ) , но при этом настороженно относится к родителям. В связи с этим такой вопрос: если я заберу ещё с собой, сможет ли она освоиться в новой квартире и перенести такой далекиий переезд? На улицу почти не выходит, а если и появляется там, то только потому, что вытащили силком, таким образом потребности в улице у неё нет. Но меня все же волнует, сможет ли она адаптироваться в совершенно новой обстановке спустя 5 лет? Заранее спасибо!

Andry Yakovlev

сможет. . только правила перевозки соблюдайте, а то вас вместе с кошкой высадят (и перевозите ее в переноске) и туда куда едите еще узнайте, вас с кошкой то примут. а так же квартиру с животными тяжелее снять. .
..
я бы лучше оставила кошку с родителями, так спокойнее все таки и кошке и вам..

Инна

сможет. не парьтесь. ну а вам надо задуматься-почему из вас так сильно прёт отрицательная энергия, которую так любят "есть"кошки.

Ve
Vegas

Не думаю, чтобы возникли серьёзные проблемы. Вы ведь будете с ней, а вас она любит!

Дима Трушин

Да без проблем. Только ей скучно наверное будет всеми днями одной.

Толик Етчик

посидит пару дней под диваном (ванной, тумбочкой, раковиной. . нужное подчеркнуть) есть захочет и вылезет, Не вижу причины переносить переезд из за какой то кошки...

Александр Карпухин

Мы своего возили через полстраны, нормально. Меня больше волновал поезд, но тоже ничего, он из купе не выходил, практически с полки не слазил, в туалет не ходил и ничего не ел, а когда приехали все постепенно нормализовалось

Дарья Грачева

У моей тещи было 2 кота. Когда она заболела, и пришлось ее забирать к себе, эти коты сначала прятались, недели две, особенно один из них. Потом освоились. А "скромник" просто обнаглел.

Анна Симонова

Стресс конечно будет. Но перенесет. Проверено.

Мария Полухина

Главное чтоб вы были рядом: 3

Ольга Егорова

Да наверное у меня кот споуойно на лето на дачу уезжает

*екатерина*

..у нас кот легко переносит переезд на пол года с дачи в квартиру и обратно..).. . и никогда нигде не гадит и не забывает где у него еда..))..