Дмитрий Мыздриков

как ведут себя кошки при переезде?

Моей кошке 18 лет.
Раньше каждый год летом отвозили ее на дачу, в прошлом году переезжали и решили что кошка побудет на даче весь год.
На даче завели собаку. Кошка ее царапает и боимся, что собака останется без глаз.
Вчера забрала кошку с дачи и привезла в квартиру.
Но что то ей не понравилось тут. . Она весь вчерашний день забилась куда то и сидела там, а всю ночь и весь сегодняшний день она ходит и орет.
недавно подошла ко входной двери и начала кричать еще громче. .
Не знаю что и делать.. Может на дачу обратно хочет? так там собака. .
Что делать то?

Наталия Гончарова

Та же проблема каждый год.
Причем на дачу легко, а в дом по три дня из под дивана не вылазит.

U5
Urfan 57

так на дачу хочет там лучше

Владимир Михеев

Любой переезд стресс для животного. А кошак Ваш уже в возрасте долгожителя, не мучали бы.

Ольга Баричева

Если они долгое время были в одном месте, то при пиреезде в старое, но для неё новое, наверника забыла дом, кошке надо освоится, обнюхатся ..она поворот и перестанет потерпи: -)

Оксана Зуева

убегают если в квартиру!

Юлия Шукшина(Продан)

Кошка нашла на даче кота мб если не стерилизованная (вспомнить молодость) ? Вообще животные тоже подвержены стрессам. А может старость так сказывается вед перед смертью животные уходят, а из квартиры для нее выхода то нет.

Александра Мансурова

Я переехала месяц назад. Моей кошке 8 лет. Я только занесла ее в квартиру, у нее шок, паника. Она у меня дикая, руки не любит, а когда я занесла ее в квартиру она вцепилась в меня, на пол боялась стать. Я ее все таки стряхнула и ушла. Она забилась куда-то, но к вечеру вылезла. Осмотрелась. Сейчас все норм)
Кот привыкнет, моет 2-3 дня будет нудиться, а потом все норм будет)
Еще кошки все чувствуют, если у тебя вторичное жилье тогда могут быть проблемы, да)