Владимир

Как помочь кошке адаптироваться к новому жилью при переезде?

Кисе 7 лет, она всю жизнь жила в нашей двушке. На улице не гуляла никогда. Из дома никуда ее не водили тоже. А тут пришлось ее с собой перевезти в другой город в съемную комнату.
Она всего сутки здесь. Поела сегодня, лоток нашла и использовала) Но тихая какая-то. Нос сухой. Дрожит вся.
Может, ей как-то можно помочь адаптироваться к новому месту?

Kr
Krembaher

Почаще гладьте её и берите на руки. Если кошка забылась в угол - не вытаскивайте ее силком, дайте привыкнуть и осмотреться. Привыкнет - выйдет из укрытия. Если киска что-то натворила в новом доме - не ругайте её.
Можно помочь еще одним способом. Постарайтесь сделать более удобные условия - вытащите игрушки (ее любимые) , поставьте главные вещи в привычные места. Это лоток и миски для еды и воды, а так же место для отдыха - корзинка или коврик. Не забудьте поставить старую когтеточку. Чем больше старых вещей будет в новом доме, тем быстрее кошка приживется.

Светлана

вы никак не поможете, если только любовью и лаской) удачи!!!

അF
അ Fail അ

Ей надо было взять с собой её старую подстилку. Хоть что-то знакомое было бы.