Регина Попова

сочинение про хомяка

Виталий Котусов

В день моего рождения, когда мне исполнилось шесть лет, мне подарили хомячка в клетке. Я назвала его Сеня и очень полюбила его. До Сени у меня не было животных, даже кошки. А тут такой симпатичный зверек. Я даже спать в этот вечер не хотела ложиться, хотя поспать любила всегда и с удовольствием укладывался не позже девяти. Родители поняли, что этот подарок для меня оказался наилучшим.
Я наблюдала за Сеней постоянно, когда был дома. Просыпаясь, бежала к клетке, здоровалась с новым другом, кормила его. Мне всегда казалось, что он хочет есть. Наверное, это потому, что сколько бы ему ни давали семечек, кусочков морковки, хлебных корочек, все мгновенно исчезало. Сначала я с опасением посматривала на его животик, не слишком ли он растягивается. Потом обнаружила, что животик вроде бы не слишком толстеет, а вот щечки — это чудо! Они раздувались на глазах, причем не всегда одинаково: нередко одна была намного толще другой. Вот запасливый какой Сеня! Я даже попробовала было по его примеру тоже приберечь «на потом» то конфету, то кусочек торта, но у меня не хватало силы воли. А Сеня, думала я, такой волевой и умный.. . Я очень люблю своего хомяка!