Ж*
Женя **

если у мирта повредились корни механическим путем, часть корней, какие могут быть последствия?

и потом еще полила сверху... а корни повредились на верхнем слое, короче была всунута палка от фаленопсиса на 5-6см..

Иван Александров

вплоть до летальных - не любят миртовые манипуляций с корнями, а сейчас еще и осень.. . я бы сразу раствором гетероауксина пролила, и прошлась по кроне "антистрессом", "цирконом" или "феровитом" (чтобы поддержать, пока корневая восстанавливается)
парничок сейчас осенью.. . даже не знаю, по-моему, будет темно.. . если только есть досветка, а так и без него выкарабкается - меньше половины корней потерял?

Р.
Рушана ...

успокойтесь последствий не будет, вот если бы часть корней оторвали, то сбросил листья, и пытался нарастить новые

Светлана Линник

Никаких последствий не будет - повреждение-то небольшое совсем.