Михаил Сергеевич

Проблемы с установкой .NET Framework 3.5 для Window 8

Проблема заключается в том, что я через интернет обновляю и устанавливаю приложения, программы и др.
А вот что-то именно с версией Framework 3.5 не идёт никак уже наверно месяца 3 не могу его поставить.

Конечно же версии 4.5, 4.5.1 и 4.5.2 у меня встаю очень прекрасно, но с 3.5 вообще беда!

Есть программы, которые требуют именно 3.5, даже если установить 4.5, 4.5.1 и 4.5.2 всё-равно не помогает для запуска программ написанных с использованием 3.5 (включает 2.0 и 3.0). Поэтому его нужно отдельно вшить мне в ОС.

Проблема в загрузке через инет. Проблема даже не в моей скорости интернета, а именно загрузки контента стандартным способ.

1) Запускаю программу, которая требуется 3.5

Пытаюсь загрузить с сервера Microsoft, но беда, загружается ровно до половины и всё стопается.

Просто как вечная загрузка.. . дальше вообще не идёт никак вообще. Вы наверно думаете, что проблема в скорости интернет-канала? А вот и не угадали. У меня 4G средние скоростя на модеме по результатам speedtest.net чуть больше 50 Мбит/с. У меня фильм 1,5-2 GB за 7-12 мин. грузит с торрента. А тут какой-то .NET Framework 3.5 не сможет загрузить? Да ну бросьте.. . Поэтому модем мне обеспечивается прекрасную скорость для обновления и загрузки интернет-контента. Проблема в чём-то другом, но вопрос в чём? Почему не может догрузить ещё половину для меня так и осталось загадкой.

И что Вы думаете? Я решила сделать по другому, если включить компонент в ОС, вот так:

Тогда он тупо начинает в Windows искать это компонент, естественно которого нету.

И короче он ничего не находит. Я короче вырубаю это гиблое дело и вставляю диск с Windows 8 (лицензия) , а точнее эмулирую лицензионный образ от Microsoft, который покупала в 2012 году. Как только она вышла.. .

Далее, с эмулировав образ Windows 8 мне нужно через командную строку с помощью DISM - "Система обслуживания образов развертывания и управления ими" указала носитель (ISO-образ в UltraISO), с которого была установлена моя Windows 8 PRO.

Есть волшебная команда: DISM /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All /LimitAccess /Source:J:\sources\sxs

Где:

J: - этой мой эмулированный привод с Windows 8.

Теперь другая проблема, я запустила cmd.exe (лежит тут: C:\Windows\System32) естественно (выбрав команду Запуск от имени администратора) . И что ВЫ думаете? Он запустился, всё норм, но команда DISM /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All /LimitAccess /Source:J:\sources\sxs просто не срабатывает из-за недостаточности привилегий.

Как ещё заставить командную строку работать со всеми вообще права админа?? ? Если я и так когда запускала выбрала (Запуск от имени администратора) .

Как мне эти ей привилегии дать?? ? Поэтому вопрос открытый. Я не знаю как дать все привилегии командной строке, чтобы это чудо-команда сработала и установила с образа мне версию 3.5

Я побывала также с помощью System Softfare 1.8 установить себе NET Framework 3.5

Проблема в том, что вроде установила, ноут перезагрузила, а когда пытаюсь включить компонент NET Framework 3.5, то он снова начинает искать его в Windows. И запуск программы написанной с использование 3.5 мне выдаёт мол отсутствует компонент 3.5.

Поэтому я так и не поняла почему NET Framework 3.5 не вшился в Windows 8 при установки System Softfare 1.8.

За то 4.5.3 установилась.

Проблема для меня очень актуальная. Помогите, подскажите!

Надежда Демидова

как говорится - найди 10 различий....

Ирина Тачкова

Обновите до 8.1 винду (бесплатно в магазине) на нее все прекрасно ставятся. Я сам только такой способ нашел, тоже долго мучался.

Андрей Лушников

Да уж! А уменя на 8-ке когда ета штука потребовалась для нормальной работы активатора - мигом скачалась и установилась.. .
Точно, слишком скорость велика - сбавь обороты!

Юлия Тазихина

прямо оперу понаписала.. .

а просто скачать это фуфло с сайта по прямой ссылке и потом установить не судьба ?

http://download.microsoft.com/download/0/6/1/061F001C-8752-4600-A198-53214C69B51F/dotnetfx35setup.exe