Алексей Симонов

Аппендицит Что будет если после удаления аппендицита не соблюдать диету?

Ко
Коля

Несостоятельность швов, перитонит.

Анатолий Дмитраница

ничего, диета главное в первый месяц чтоб от запоров швы не разошлись

Алексей Юдин

А я их никогда не соблюдаю) 0))

Муродали Тагоймуродов

Микрофлора кишечника будет восстанавливаться медленно. К аппендиксу подходит в два раза больше нервных окончаний, чем к толстому и тонкому кишечникам вместе взятым - значит этот орган очень важен для организма. Но организм универсален и какую-то роль аппендикса могут выполнять другие органы. А нужен аппендикс для синтеза и сохранения полезных бактерий для микрофлоры кишечника.
В общем, если будешь питаться живой, растительной пищей (не варёной или жарено-пареной) , то микрофлора кишечника восстановится сама и страдать не будет. Иммунитет повысится.
Аппендикс воспаляется у тех, кто питается мясо-молочной и термически обработанной пищей, которой в природе не существует.