Ольга Матвеева

...А вот странно ...почему во многих советских фильмах отрицательный персонаж всегда коммерсант? Обидно ж )))

Вадим Эрлих

Ну так Коммунизм же должен наступить! А коммерсант = барыга-спекулянт, значит плохой должен быть.... Так КПСС промывала мозги людям, что бабло это плохо, а пахать как лошадь = хорошо...

Елена Мосина

Я не смотрю русские фильмы..)))))))))

Lubov

а что нет не отрицательный? всех вас бездельников и тунеядцев за 101 км и расстрелять прям там в лесу. проку от вас все равно никакого ниче не производите а только наживаетесь на других

Инна

а почему у фашистов главный враг это банкир еврей?
потому что бабло надо обязательно нахаляву отобрать, чтобы питать больной фанатизм. А человек, собственник тут помеха

Ми
Мира

потому что коммерсы ни скем не делятся...

Валерий Новиков

Ибо, нех.. ! И не "коммерсант", а спекулянт.. . ГЫ!

Константин Проскуряков

СССР был монополистом, чего удивляться?