Диловар Шарипов

Во время борьбы я уклоняюсь

Я как-то раз участвовала в драке и моя соперница нанесла первый удар, и в этот момент время для меня как бы замерло и я спокойна смогла уклониться, и ударить её. В первый раз я не придала этому значение, но я стала ходить на борьбу, и всё это подтвердилось, если меня атакуют и я вижу это, то время останавливается и я решаю что делать, бить или уклоняться. Что со мной не так?

Галина Козлова

Что это за борьба, что там уклоняются от ударов?

Ка
Катюша

Ничего необычного - время в критической ситуации с точки зрения ее субъекта "растягивается". Там где есть точные приборы учета времени (в авиации например) это часто встречается - по прибору ситуация занимает 2-3 секунды, а по показаниям летчика - 10-15. Если читать военные мемуары - то почти всегда можно найти похожие случаи. Условно говоря, за две-три секунды мозг успевает выполнить тот же объем "вычислений" что за десять (и отдать телу соответствующие команды на движение) . Постоянно, конечно, жить в таком режиме невозможно. Кстати одна из целей тренировок именно в том и состоит, чтобы выработать этот навык. Повезло значит - он сформирован и без них.

Сергей Васильев

это просто замедление времени. твой противник не понл нифига почему у него рука так медленно бьет

Виталий Иванушкин

Серьезно? Считай тебе повезло!

Люба Якуничева

Может быть ты робот из фильма?