Аня Смогоржевская

Потерял карту Сбербанка...

Карту заблокировал по телефону. Теперь надо её восстановить. Говорят, что надо в течение трёх дней после блокировки заявку подавать, а я так про. бался, что с того рокового дня, как я её заблокировал, минуло уже не меньше недели.. . Как быть, и быть ли вообще?

И есть ли надежда, что сокровища вернут прежде, чем будет готова карта?

Юрий Матяшев

Без проблем. Идете в банк с паспортом, пишите заявление на блокировку карты и перевыпуск (все печатается) и заявление на получение наличных без карты. Новая карта придет через 7-10 дней, номер карты и ПИН-код будут новые, счет карты останется прежний. Можно пойти в любой офис Вашего города и карту можно получить там же (только скажите об этом операционисту - я хочу, чтобы карта пришла к Вам в офис) -это называется перевыпуск не по месту ведения счета - сейчас это очень просто.

Иван Иванов

Да хоть через месяц, это ваш счёт, а карту (ключ к счёту) поменяете когда понадобится.