Оленька Береснева

Почему не обжигаешься когда быстро проводишь пальцем по огню ?

Mirzokarim Ramazoniev

Потому что переданное количество теплоты зависит не только от разности температур двух тел, но и от времени их соприкосновения.

Дмитрий Доркин

Огонь не успевает кусить ха палец

Ekaterina Artemova

Курс физики 8 класс-изза теплопередачи

Антон Савоськин

эмм, ну как бы нервный канал передает сигнал в мозг не сразу, когда попадаешь молотком по пальцу чувствуешь боль сразу?

Ирина Карпова

теплопередача . скорость имеет значение. уголь ходить 600 градусов нет ожога батарея отопления 72 градуса железо .ожог обеспечен

Сергей Бритов

Нагрев кожи до болевого порога рецепторов .
Если кожа холодная то реально выдержать 1 секунду тепловой удар даже от сильного пламени .
Сухая холодная кожа при очень коротком контакте с металлом получит оплавление поверхности
и с длительностью выдержки получишь :
присутствие тёплой поверхности, горячей, ожог, ну и ощущение болевого удара .