Diana Adamiya

Можно ли сделать металл прозрачным?

И почему?

Ирина Волчкова

Можно. Слой в 2...3 атома будет прозрачным.

Александер Шевцов

раскатать его в слой меньше длинны волны-и он станет прозрачным

Максим Денисов

Na или сульфы K

Светлана

dв гугле набрел на металическое стекло под названием Алюминий2 но лень было читать если интересно ищи и смотри

Алексей Суровец

напыление металла на стекло, пластик используется.

Татьяна Якименко

металл прозрачный у видимом световом диапазоне, Можно его сжечь кислотой и его соль у водном растворе может быть прозрачной, или синей (сульфат меди) , Можно на стекле сделать условия разложения (органических веществ из свинцом или оловом) при этом очень тонкая плёнка металла покроет стекло и она будет прозрачная (можно увидеть еле заметные серые полоски на сенсорном экране телефона, под острым углом к солнцу) , Некоторые металлы становятся прозрачными у (сплавах) из солями кремния, (металлические стёкла) , У хрустале есть свинец, он безопасен в плане токсичности. Для магнитного поля многие металлы прозрачные, для электромагнитного поля есть скин эффект тоесть прозрачность зависит от толщины металла, чем выше частота тем прозрачная толщина металла тоньше (микрометры) , Гамма излучение не экранируется алюминиевой фольгой. Для ренгеновских апаратов используют берилий он при некоторой толщине прозрачен для Ренгеновских лучей. Металлическая сетка из окошком в 1 мм прозрачная для света но не прозрачная для радиоволн из частотой 2 ГГц.