НЕ
Николай Е

В чём суть и происхождение такого явления как неуверенность в себе?

Каковы источники.... Я не знаю, как сформулировать.... точнее. Может просто - ПОЧЕМУ такое происходит

Га
Галина

Смутное ощущение своей беспомощности перед этим жестоким миром или боязнь выглядеть неудачником в глазах людей.

Ve
Vegas

1. Воспитание, окружение в детстве.
2. Неправильное восприятие реальности.
3. Отсутствие стимула и желания измениться.

(G
((Muzaffar Gapparov))

1). ПРИЧИНА неуверенности в СЕБЕ - неуверенность в тех и в том, кто и что находится вне ТЕБЯ самого и находящихся в состоянии "вне СЕБЯ" (= неадекватно себя ведущих) , но,
2). почему-то, пытающихся контролировать именно тебя самого.
3). См. georom3.2@mail.ru