Наталья Ушаткина

В чём суть подрывной деятельности?

Имеется в виду весь механизм и составляющие.
Как внедряется подрывник (формы и виды) ?
Против чего направлена эта деятельность? Почему именно притив этого?

И.. . имется в виду не только политическая сфера.. . любой уровень и любая сфера. В большей степени, интересует внутриличностный фокус.

Оксана Шакирова

Трикстер (англ. trickster — обманщик, ловкач) в мифологии, фольклоре и религии — божество, дух, человек или антропоморфное животное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения.
Как правило, трикстер совершает действо не по «злому умыслу» противления, а ставит задачей суть игрового процесса ситуации и жизни. Не сама игра жизни, но процесс важен для трикстера.

Другое дело, что политики, дипломаты, военные и миссионеры частенько используют проявление архетипа в своих узкокорыстных целях.

Al
Almanack

"Разделяй и властвуй"

Сергей Слепцов

Разрушение сложившихся норм и основ (не важно каких), принятых человеком как за данное.

Владислав Сологуб

Против Единой Веры - чистого Единобожие! - травля против Ислама и мусульман!

Александра

Вам надо в кружок диверсантов записаться. Тут люди изнеженные философией и психологией.

Дмитрий

карен подрывник,
карен подрывает;
эйнштейна "плавник",
бесконечность открывает.
говорит, что альбертик,
относительное клеймо!
армянский "конвертик",
еврейское чмо!

Алексей Нелипа

Вообще есть люди пиротехники, фанаты своего дела, просто получающае от этого удовольствие. Сам взрыв, ощущение взрывной волны и осознание что сам это сделал до мельчайших подробностей от взрывателя до получения самого вещества вызавает что то вроде наркотического опьянения, эйфории, оргазма) Там стоят цели в увеличении мощности, фугасности или бризантности вещества, направлении взрыва и прочих свойств) Естественно без жертв, на не жилых объектах все это проводится.