Марина Федотова

На вингроад или ад кузов Y12 вроде такой надо аккумулятор 12V 60Ah 540A ?

Андрей Комаров

Не обязательно такой. Можно и 55 Ач и 480 А. А можно и мощнее, 65 Ач и 650 А. Тут зависит от условий эксплуатации машины. Если холодный климат, и всегда на улице стоит машина, то пусковой ток больше нужен. А емкость (Ач) вообще не так уж и важна, важен пусковой ток (А).

Анна Рагулина

У них вообще родные ампер на 40\час идут или на 45.У акумов есть понятие мгновенный стартерный ток. Так вот у японских и корейских акумов он очень высок. К тому-же на всех современных авто стартер приводит в действие мотор посредством редуктора. Потому и большая емкость акума на бензинках не требуется. Помните чем меньше емкость тем аккум быстрее разряжается но и впоследствии быстрее заряжается.