Юлия Комогорцева

Можно ли не платить за коммуналку если фактически там не проживаю, только прописка, а коммуналку начисляют?

Добрый день! До замужества я проживала в общежитии . и прописана по сей
день там. выпиваться не собираюсь, НО дело вот в чем, там система оплаты
такова, что сколько "наматал" весь дом, потом делят на количество
прописанных, в комнате, и получается ежем платеж, например дом намотал
энную сумму, разделили на прописных получилось по 2500руб на чел. в
комнате прописано 5 человек. получается 12500 руб в мес. Вот и мне
получается по 2500 руб в мес, а в год это 30 000 руб, не много и не
мало, тем более я коммунальными услугами там не пользуюсь! Ушла от
темы.... Так вот как не платить коммуналку там за себя, ведь фактически я
там не проживаю. а проживаю у мужа, а коммуналку начисляют! Временно выпиваться не собираюсь, и прописку терять не хочу! Подскажите может кто знает как быть или может у кого нибудь была подобная ситуация? Спасибо.

Zgtnz Dfdsfds

Порядок оплаты такой и сумма примерно такая в общежитиях... В случае непроживания, а тем более неоплаты имеют право не выселение и выписку.. . Но можете попробовать принести справку с места проживания...

As
Asemoka

Возьмите справку с места вашего проживания и предоставьте туда, где прописаны, Платить будете там, где проживаете.

Ainura

Справочку в жэк принесите.

Михаил Якунин

Временно сдайте свою комнату в общежитии в аренду, и платите коммуналку из денег, получаемых за аренду.

Дикий

надо взять справку, что не проживаешь. но лучше сходить в жэк и проконсультироваться. За коммуналку надо платить, может, можно какое- то время не жить, но не все 12 месяцев. но честно говоря удивлена суммой намотки. у нас 5 человек в трехкомнатной квартире и больше 1000 р. мы не платим. От куда 2500???

Dmitriy Sytnyk

Вряд ли. Платишь за общее коммунальное хозяйство и тут живи - не живи, а - плати. В многоквартирном доме тоже платят: освещение подъезда, лифт и т. п. - делят на всех.

Виктория

Можно. Заявление в ЖЭК напиши.

Ксюнька Ксю

если есть счётчики на всё - вообще без проблем
а если нет но Вы можете предоставить справку - то смотря какие коммунальные услуги
от отопления центрального однозначно не освободят - разводка практически везде вертикальная и отдельную квартиру отключить невозможно
от платы за воду газ вывоз мусора по тарифу - можно попробовать
от платы за содержание жилья - вряд ли

Андрей Комаров

получить временную регистрацию на 5 лет по адресу мужа, затем с этим документом прийти в общагу.