Bestiy Bestiy

не знаю куда написать... вроде с физиологией связано, а вроде и с психологией. . Почему так странно со сном у человека?

1) когда человек закрывает глаза, то он отключается и засыпает.
2) бывают случаи когда человек спит на ходу. стоит в метро и спит. но не с закрытыми глазами, а отстраненно! вглядевшись в одну точку. такой, скажем ..кратковременный сон получается.
3) в американской армии некоторые подразделения ( может и в россии тоже) учат спать С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!
так вот и вопрос : когда, как и почему определяется момент наступления сна у человека? есть три примера и ВСЕ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ! заснуть можно и будучи бодрым, а можно и не закрывая глаза . и свет не так уж и влияет на это.. .

Ка
Каришка

Нарколепсия.

Все Будет Офигенно!!!.

Если хочешь спать - уснешь где угодно и как угодно. Вот вся правда. Остальное - чушь.

Asatur Ichmelyan

как можно заснуть с открытыми глазами?? ?
это значит - человек не заснул, а просто отвлекся.

а так - я реально могу заснуть (с закрытыми глазами) ) - и стоя в автобусе, и в ванне, и на кухне. когда хочешь спать - это реально страшно прям. в нашем народе есть даже пословица : "сон-враг"