Алексей Нестеров

Полное отсутствие энергии. Лень, вялость, апатия. Не могу щасовыввть себя делать элементарные вещи. Ужасно. Что со мной?

Заставить. Прошу прощения)

Ли
Литвинов

Симптомы большой депрессии

● Упадок настроения в течение большей части дня.
● Потеря интереса к тем видам деятельности, которые ранее доставляли удовольствие.
● Повышенная сонливость или, наоборот, бессонница.
● Чрезмерная утомляемость без видимой причины.
● Необоснованное чувство вины и/или чувство никчемности.
● Снижение способности к концентрации внимания.
● Периодически возникающие мысли о самоубийстве.

Некоторые из этих симптомов могут также указывать на дистимию - легкую, но уже хроническую форму депрессии.

Часто депрессия - это химическое изменение состава мозга. Мозгу не хватает такого нейротрансмиттера как серотонин, и приходится временно принимать лекарство, которое регулирует уровень серотонина в мозге, антидепрессант. (Один из лучших на сегодняшний день - "Ципралекс", его более доступный по цене аналог - "Эзопрам") Но это назначает только врач-психиатр.

Если у вас не депрессия, а просто сбились жизненные ориентиры и наступило временное уныние, решить вопрос можно легче и быстрее:

1. Спорт (пешие прогулки, бег, зарядка дома)
2. Водный режим (2-3 литра воды в сутки постоянно)
3. Витамины и минералы пропить курсом (Неорубекс НЕО, МагнеВ6, селен, масло льна)
4. Отказ от крепкого чая, кофе, колы, алкоголя, курения
5. Снизить время за компьютером до минимума
6. Как можно больше прогулок и свежего воздуха
7. Пропить курсом "Глицин" и "Афобазол"

Все это должно помочь. Если улучшений не наступит, обратитесь к психиатру за более серьезным препаратом. И не забывайте обращаться к Богу в молитве о помощи своими словами, в удобное время и в удобном месте. Начните читать Библию, лучше с Нового Завета и в современном переводе.

Успехов.

Ирина Ирина & Ирина

это эбола, обратись к врачу

Natashenka Lebedeva

"щасовыввть себя" - ?:))

Алексей Перелетов

Либо влюбились, либо получили дозу влияния.

Наталья Дацюк

это лень. нормальная еда и физ. нагрузки всё исправят. ну если точно не заболевание..

Baxtiyor Maxmatkulov

кто-то пьёт твою энергию (биовампиры)

Аннет Максимова

это от того как ты пишешь щасовывать себя делать элементарные вещи, а ты не щасовывай вот и получится все, а то вся энергия туда уходит, как ты говоришь в эту щель

Ан
Анна

Возможно, это депрессия.

Дмитрий Ладанов

Дисциплина нужна и не грузиться этим состоянием. Тогда последствий не будет. Это может быть спад физиологический, может со здоровьем что.

Максим Лямин

Много свободного времени. Вас требуется загрузить работой.