Alone Black Wolf

Принцип работы светофоров с кнопкой!

Пожалуйста объясните (или дайте ссылку на инфу) принцип работы светофоров с кнопкой на пешеходных переходах, а именно перезод около метро Волковская (Спб) . Дико надоели теории о том сколько раз и в какой момент надо нажать, так как у каждого она своя. Кнопка там старая, без экрана, просто круглая кнопка на чёрной квадратной панели

От чего зависит то, сколько нужно ждать после нажатия кнопки? Бывает, что ждать приходится до 5ти минут. И возможно ли то, что нажать кнопку нужно в определенный момент?

Пассив Andrey

Подозреваю что:
Первый вариант:
Там может быть два таймера. Один из них определяет минимальный период между перекрытием светофора для машин, а второй определяет время от нажатия кнопки до переключения светофора. И пока первый таймер отсчет не закончил, на кнопку светофор не реагирует.
Второй вариант:
Просто где то хреновый контакт и кнопка срабатывает не всегда.

Маргарита Зайцева

нажал - ждешь зелёного - идешь

Владимир

Пользоваться таким не приходилось, но знаю что он переключается на красный (для автомобилей) при нажатии на кнопку. Сколько-то секунд горит красный (чтобы прошли пешеходы) , а потом опять зелёный до тех пор пока кто-нибудь опять не нажмёт на кнопку.

Гульпери Касумова

Обычно нажмешь и ждешь когда для машин загорит красный свет....

Андрей Смирнов

На счёт схемы не видел, но обычно 1 раз нажал и на протяжении 20 секунд светофор перекроет улицу, и включит зелёный для пешехода. Часто бывает что кнопка разболталась или отошли контакты потому надо мучится с ней. Иногда надо перебежать дорогу и нажать кнопку на другом светофоре.