Татьяна

В чем магия'золотого тельца'?

Morven T

Золотой Телец - символ богатства, материального успеха, земной славы.

Его магия универсальна и сильна. . Множество людей видят своё "спасение" в богатстве и финансовом благополучии, а также в почитании и и поклонении им.

Золотой телец символизирует золото, богатство, славу.

НО!

"Поклонение золотому тельцу" - неумеренная тяга к золоту и к его эквивалентам, ради которой человек забывает более важные вещи, духовное, любимых людей.

"На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Что царят над всей вселенной:
Тот кумир - телец златой".

(Гёте. Фауст. Ария Мефистоф. )

На рисунке - Магическая пентаграмма Тельца, якобы приносящая удачу, богатство, благополучие, славу и другие блага.

Латинская надпись по окружности пентаграммы:

«Gloria & Divitiae in Domo ejus & justitia ejus manet in saeculum saeculi» —

«Слава и богатство в доме его и справедливость его остаются навсегда» .

Тельцы -Детерминанты; психологические особенности личности: воля, упорство в достижении цели, здравый смысл, логика, высокие интеллектуальные качества.

А вот - немного приземлённые девизы Тельца. . .

У меня есть свой любимый Золотой Телец. . .и есть любимые дети - тоже "золотые тельцы"...

Лично я люблю тельцов, особенно "золотых"! ))

Тёплые, верные, щедрые, сильные, умные, яркие, мощные.. . тяга к прекрасному, к любви, к Земле, к миру, к надёжности и стабильности.. .

Юлия Воробьева

В золотой массе

Шохрузи Каримулло

магия золотого тельца неотделима от магии жизни и не следует сводить ее только к желанию приумножения богатства и сбережению его. На самом деле это и духовное богатство, а совокупность вещественного и духовного, это и есть жизнь. В этом и есть магия

Djanuska Lapuska

В стяжательстве.

Галина Лебедева

правильно-давайте уже коров диагностировать)

Марина Вдовина

В жадности и зависти-главных первородных грехах (об этом знает, каждый ребенок, который Библию читал). ВЫ, видно-не сподобились, занимаясь
**магией**.