Сергей Андреев

Почему вскоре после покаяния возвращаются прежние грехи?

Михаил Лазарев

Против природы не попереть.

Васелина

Потому что все несовершенны.

Ро
Роман

Потому что не каяться надо, а анализировать причины свершения грехов и стараться их исправлять или избегать.

Фаина Эдильбаева

Ну да, а вы в виде мебели сидите и смотрите: о, один вернулся! О, а вот и второй! Голова чья? Кто хозяин - вы или они?

Танюшка Бахвалова

Бог освобождает от греховной зависимости, от ВЛАСТИ греха в покаянии перед крещением... Нужно усилие веры, вера СВЕРХ надежды, вера Божья (без сомнений и колебаний)
Освобождение принимается верою (той, которая от слышанья слова Божьего, от НЕГО же она и возрастает и крепнет.

Анна Галайда

потому, что человек не может не грешить

Игорек Антонов

Потому что ...то небо без грома, то петух - не до жарился !

ОК
Оксана Кунцевич

Покаяние предполагает не повторение грехов, к сожалению это неприложно... если повторяются, значит покаяния не было...