Дмитрий Листопад

Уверенность в всепрощении покаявшихся вгонят человека в замкнутый круг грех-покаяние-грех, как итог, нет исправления?

Юрий Ясинский

Это, мягко говоря, расслабляет, о чем можно судить хотя бы по местным упоркам.

Оксана

Попробуйте понять, что такое покаяние. К сожалению не многие понимают его суть. Для них это и есть - замкнутый круг.

Хамза Бабаджанов

Божий Завет заключется не только в прощении греха, но и освобождении от него.
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Матф. 1:21)

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр. 22:11,12)

Алена Колесникова

исправления нет от отчаяния, а как раз не от сознания всепрощения. если бы человек осознавал всепрощение. он как раз бы и не грешил. зачем исправляться если все плохо а будет так же или хуже. вот от этой тоски люди и грешат беспробудно. а надежда на любовь милость и прощение как раз и дает избавление.

Олеся

Если так думать, то так и будет.. . Сам для себя реши, для чего ты каешься, чобы тебе легче было жить, или что бы исправиться?

Elzar

А разве сегодня человечество не ходит по кругу - грех, разочарование, угрызение совести, неудовлетворенность, наказание, грех и т. д.

Бектур Карасартов

Чувство стыда или страх разоблачения — еще не раскаяние.
Раскаяться — значит изменить свой взгляд на предосудительные поступки, которые мы совершили или намеревались совершить. Это также означает, что мы испытываем чувство сожаления и печали и оставляем греховный образ действий. Если мы тяжело согрешили, но предприняли необходимые шаги, показывающие, что мы по-настоящему раскаиваемся
Соответстено, человек, который по настоящему раскаивается не будет каяться и грешить грешить и снова каяться.

David

НЕт Покаянеи и есть осознание своего греха и избавление от него в дальнейшем