Ал
Альпенгольд

Автомобильные шины - высота профиля и его увеличение.

Сейчас стоит на недорогом литье 185/55/15, вопрос вот в чем: можно ли на это литье поставить 185/60/15? Нормально ли оденется шина или могут быть проблемы?

Николай Микешин

Конечно нормально. Увеличивается только радиус колеса в целом.
Диаметр вместо 585 мм будет 603 мм . То есть 9 мм (р) - не страшно.
Вместо 95 км/ч- будет- 98 км/ч...

Рустам Халиков

все нормально будет, только чтоб не терло нигде, 5 - 7 мм это не много, но мало ли будет задевать

Андрей Мезенцев

Будет чуть мягче на неровностях.

Игорь Шохин

нормально оденется

Чукалин Юрий

Если было бы всё такпросто делали бы универсальные диски Я не советую от этого зависят жизни других людей