Алеша

Вопрос по шинам и высоте авто

В общем, ситуация такая, в прошлом году купил Мазду 626 GD (1991 г. в.) , диски стоят на 14, шины 185 на 60... Летом ездилось ОЧЕНЬ НИЗКО, КАЖДЫЙ бугорок был мой (точнее машины))) , к зиме сменил резину на зимнюю, поставил 185 на 70, авто ЗАМЕТНО ПОДНЯЛОСЬ и ездить стало более чем ОК! Вот сейчас мучаюсь вопросом, как можно выбрать новую ЛЕТНЮЮ резину, но чтобы по высоте была такая вот как зимняя. Достаточно всего навсего купить летнюю с параметрами 185 на 70 или есть подвох, мол, зимняя всё равно выше будет? Или какие вообще варианты есть?
СПАСИБО заранее всем!!!!

Александр Моисеев

185 это ширина покрышки, 60 и 70 это % от ширины, конечно, 185/70 выше чем 185/60 на 18,5 мм или по диаметру на 37мм. А зимняя и летняя одной размерности одинакова по высоте.

Ев
Евгений

мазда самая из низких машин, особенно 626, определись что хочешь при покупке следующей

Катя Попова

Не факт. . Более того, не факт, что покупая зимнюю разных производителей, они будут абсолютно одинаковые по высоте. . некоторые производители слегка лукавят)
Конечно разница будет менее почти 4 см между 185/60 и 185/70, но около 1 см туда-сюда может быть..