Михаил Бурханов

насколько точно нужно соблюдать ширину и высоту профиля при приобретении зимних шин?

Матрасы Мебель

Надо ширину соблюдать 100 % , высоту на ведущей оси 100% , высоту на ведомой оси 80-100%.

Алексей Кочетков

желательно и летнюю соблюдать, и зимнюю.

Иг
Игорь

не более 20 мм от высоты заводской шины.. . Шинный калькулятор вам в помощь

Случайный Прохожий

Лучше уже и повыше на зиму, но тут ограничение чтоб не задевали за арки и по допуску производителя авто. А например 175/70 и 185/65 почти равны по внешнему диаметру, но первая уже.

Александр Оськин

Если зимняя автопокрышка шире чем надо то возможно "плавать" особенно в гололед, а высота профиля не по паспорту может повлиять на расход топлива, показания спидометра, могут просто за арки задевать! Не стоит мудрить берите как в сервисной литературе, там таблица как в детском саду не ошибетесь а в остальном как кошелёк позволит!

Денис Милютин

Это и есть устойчивость Вашего автомобиля, его способность к лучшему сцеплению с полотном, оптимальным тормозным свойствам и соответственно Ваша безопастность.