Людмила Бароненкова

Про автоподставщиков и их наказание

Сейчас видео смотрел про автоподставы, и у меня вопрос появился, автоподставщик шикует до первой машины с регистратором? ведь как правило на видео с регистратора видно номер т/с и лицо подсудимого, они уезжают с места дтп и остаются без прав, я всё правильно понимаю? или у них какие то лазейки есть, что они так смело бросаются под авто , (я имею ввиду подставщиков на других машинах, которые подрезают другое т/c)

Александр Тумашов

Сейчас подставы имеют место быть, но реже. Многих, конечно, запись с регистратора пугает, отсюда и не лезут. Как увидят регистратор, сразу дают заднюю. Но это могут быть и не подставщики, а крысы. Один пока с тобой будет отношения выяснять, другой обчистит салон, а затем свалят.
ДПС они ждать не будут, да и номера левые могут повесить, либо вообще их снять.
Лучшая оборона-это нападение. Предложить вызвать ДПС, заявить о том, что все заснял (или умолчать) и ждать. Они свалят быстрее.
Если заснимишь их, лишение В/у отойдет на 10 план, т. к. изначально им будет инкриминироваться 159 УК РФ (Мошеннчиество)

Никита Бледных

Пожалуйста, формулируйте вопрос так, чтобы он был понятен не только Вам.

Сергей Шуликин

возникает этот вопрос.. дожидайся гаишников... и никаких провокаций или прав в чужие руки..

Юлия Козлова

Ну иногда им ногу могут исчо прострелить