Темкинъ Temkinn

Откажет ли страховая компания отказать в выплатах, если есть ГБО не занесенное в ПТС?

Было серьезное ДТП машина пострадала сильно, помято даже место запаски, в котором был газовый балон, может ли страховая компания отказать в выплатах? ГБО не записано в ПТС, но устанавливалось в спеццентре документы об установки есть.

Дмитрий Иовенко

Если записи в ПТС и СТС о ГБО нет, то оно будет считаться изменением в конструкции, увеличившим вероятность страхового случая. Если страховая укажет этот факт, то никаких выплат не будет, потому что это уже другая стоимость ОСАГО. В КАСКО указание этого факта обязательно. Даже постановление выпустили о снижении стоимости страховки на 15% с ГБО, чтобы стимулировать водителей к регистрации своих ГБО.

Владимир Евченко

Открываешь свой ДОГОВОР и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕШЬ. Если там есть хоть одно слово о наличии или отсутствии ГБО - я удивлюсь.

В крайнем случае - возьмешь у "газовщиков" справку, что ГБО ими установлено пару дней назад и у тебя еще было время его зарегистрировать.

На будущее - "кроилово ведет к попадалову"...

Тимур Эгипт

Ничего не будет.