Анастасия Зубова

Обсуждение гениальных решений инженеров автомобилестроения.

Я сильно не встматривался на все машины. Напишу про 2: Lada Priora и Granta. Lada Priora: гениальность в задних фарах. В Приоре 1 поколения было все норм, есть красный свет, который просто горит, а есть который горит при нажатии на стоп. А в Приоре 2 поколения, на стоп, горит тот же свет, что и просто горит, только сильнее горит. Мне такой способ очень не нравится, сложно ориентироваться нажал водитель стоп или нет. На фарах же есть отдельный красный свет, почему он не используется.
Теперь про гранту, на задних фарах свет заднего хода, только с одной стороны, а с другой красный свет, работающий с кнопки. вообще какая от него польза? Почему не сделали второй свет для заднего хода? Разве не лучше, если будет хорошо видно, то что сзади? На той же приоре есть свет с каждой стороны. Кто разбирается, скажите в чем я не прав или добавьте. Просто мне кажутся эти решения очень странными

Елена Нащекина

1) совмещение стопсигналов с задним габаритом в один плафон было популярно, и давно, и на отечественных автомобилях еще при СССР, и на иностранных, в том числе и современных
2) размещение в симметричных секциях фонаря заднего хода справа и заднего противотуманного фонаря слева опять же не менее популярно до сих пор у большого числа автопроизводителей

Полина

на фарах красного цвета быть не может, фары только спереди.
с кнопки включаются противотуманные огни

Александр Оськин

Из-за этого и приходилось всё доделывать под себя, например выносить на отдельном кронштейне фонарь заднего хода, особо это важно тем кто ездит с прицепами, так как штатный фонарь никак помочь не может

Александр Макаров

В Русских машинах не надо искать смысл, скажи господу спасибо что они ездят

Наташа 1

Эта такая тенденция к удешевлению авто, так буржуи наживаются.
Вот если честно, то такого авто, как "Гранта" не существует, потому что это удешевлённая "Калина-2",а на всех "Калинах" было достаточно лампочек, как спереди, так и сзади и даже в салоне их три, а не одна.
Руководство завода призналось, что себестоимость "Гранты" меньше, чем "семёрки",но первая "Гранта" пошла в розницу дороже на 100 000 и это в комплектации "бомж".

Александр Трахтибидох

У Гранты один фонарь заднего хода, другой ПТФ

Иван Шабельский

>> сложно ориентироваться нажал водитель стоп или нет
Да невозможно перепутать стопы горят или габариты.

Татьяна Борисова

я ваще приору недолюбливаю. калина норм.