Эдик Жолобов

В чем разница между мопедом и мотоциклом?

Ма
Марина

мопед-это советское название. означает велосипед с мотором педальный. потом появились мокики. у них был уже кикстартер. объём двигателя не превышает у них 50 кубов. мотоциклы идут уже с объёмом двигателя выше 50 кубов.

Дмитрий Юнанов

В законодательстве ))

Тома Гроздова

Скорость до 40 км/ч.
Объём двигателя до 50 см3
Всё это относится к мопедам, согласно тех. регламенту ПДД.
А вообще слово мопед состоит из двух составляющих, - мото и педали.

Марина Мастяева

До 50 кубов - мопед, остальное- мотоциклы . Касается и скутеров

Фёдор Волков

Раньше было если больше пятидесяти кубиков - это мотоцикл. А сейчас чёт в ваттах вроде измеряют.

Надюха Злобина

рабочий объем двигателя

Евгений

в двигателе и категории прав.

Natalia Peksheva

в лошадках-раньше на мопедах прав не надо было на мотоциклы нужно было сдавать

Эдуард Жульков

расход разный

Александр

Ачё эт не велисапед

Св
Светлана

Да всё одинаково. Полная рожа пыли и мошек а в дождь весь мокрый и грязный.

Ольга Смирнова

А на Википедию сходить, слабо ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мопед
Кстати, знаю сайт любителей самодельных мопедов dyr4ik.su, заходи, узнаешь много интересного.

Виктория Логина

В скорости и комфортности.