@ Добрая Настя @

Что вы скажете о марке "SAAB"?

На своем веку (образно выражаясь) я не слышал ничего плохого о данной марке, но по какой-то причине же ее прикрыли?

Elena Antonenko

Очевидно же - потому что сбыта не было. А вот почему не было - это вопрос к маркетологам и ценовой политике. Не он (бренд) первый, не он последний. С ля ви, выживают сильнейшие/хитрейшие/дотационные.
А так да: Сааб - клёвый!
пс. есть хорошая шведская трагикомедия "Вторая жизнь Уве" - она вообще не об авто, но линия "Вольво vs Сааб" проходит через весь фильм. При этом, в рунете вообще никогда не было автосрачей вольво/сааб - для нас они практически одинаковы. А у для них это, оказывается, совершенно разное. И да, я общался с настоящим шведом, начал петь ему дифирамбы про Вольво FH - он на меня с такой кислой миной смотрел.... возможно, это как представитель африканского племени тумба-юмба начнёт нахваливать ниву или камаз) У них там свои какие-то понятия и приоритеты. ..ну или он был фаном Скании)

Azamat Ablakulov

купишь. хренпродаш.. афигеная машина. честно. супербезопасность

Игорь Савенок

Её выкупили и разорили Американцы.
Машины были СУПЕР!

Кирилл Отдельнов

Замечательный был авто, не выдержал конкуренции.
Судьба схожа с заводом АЗЛК.
Нет бы продвигать, улучшать вариант основного продукта, а они все деньги потратили не на весть что...

Павел Старченко

отличная классная машина а прикрыли ну потому что мир такои и среди автозаводов и промышленников свои терки и разборки

Алексей Зиновьев

Очень странный авто, с одной стороны довольно надежная, по комфорту доя водителя ростом в 197 ни чего лучше не встречал, регулировки сидений просто шикарные. Но, один неприятный момен, и думаю он решающий, для машинки не из дешевых, крайне острое рулевое управление, ошибок не прощает, для самолета это наверное хорошо было бы, но для машины, на которой могли бы ездить и домохозяй - нет....
Но думаю, самая главная загвоздка у них была в доступности запчастей, стоимость их и насличие аналогов, ни то ни другое не соответствовало тому, что мог потребитель себе позволить. На работе у одного был, пытался найти облезшую ручку двери внутреннюю на замену, перед продажей, фигушки, только полностью комплект с обивкой двери. Так что СААБ, сам себе злобный Буратино...

Анастасия Москвичева

очень хорошие, надежные, выносливые автомобили были в свое время. но компания не выдержала конкуренции по цене, по внешности, по экспорту... люди предпочитали либо известные марки, либо дешевле..

компания разорилась. очень много машин катается по РФ, отзывы смешанные по ним в целом, кто-то выбрасывает кучу денег на оригинальные (или похожие) запчасти, и ездит без бед, а кто-то плюётся от того, что не может элементарные расходники найти, поэтому приходится колхозить от других автомобилей и молиться каждый раз. чтобы не развалилось)

в свое время хотел себе купить Сааб 9-5, долго смотрел, но так и не решился...

Медер Учбаев

Saab Automobile AB (SAAB) — шведская автомобилестроительная компания, выпускавшая легковые автомобили под маркой SAAB. В начале XXI века компания несколько раз меняла владельцев, но её финансовое положение лишь ухудшалось, в итоге в декабре 2011 года она была признана банкротом.
Компания, была создана в 1937 году с целью создания самолетов для ВВС Швеции для защиты нейтралитета страны по мере приближения Европы ко Второй мировой войне. Saab была очень хорошей машиной, со своим стилем Узнаваемая на дорогах

Оксана Фокина

БЫЛА хорошей машиной когда то !

Анна Матюшенко

Обанкротились они. Последние модели были полным шлаком. Иначе бы их покупали