Na
Natali

Оставление места дтп в 17 лет, жду суда тк уже 18 исполнилось

Было 17 лет, не остановился по требованию, пока уезжал от дпс задел чужую машину, а затем убежал.
через 4 дня было уже 18 и как раз права забрал,
оформили все как на 17-ти летнего и вызвали в пдн, там дали штраф за езду без прав, а про оставление места дтп сказали вызовут в суд.
и мне не понятно что там будет, лишат ли меня прав? весь ремонт той машине я оплатил, притензий он не имеет.

Мария Синельник

ни о каком лишении прав здесь речи не идет, так как ВУ у вас изначально не было и на момент дтп и на момент уезда с дтп
до 15 суток по 2 части ст. 12.27.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Лишат и правильно.

Jackk

Лишат и срок с решения суда пойдёт

Альбина Хаирова

конечно лишат.. вопрос... на сколько???

Василий Жирнов

Надо в Юридическую тему задать вопрос.
В авто теме покидание места ДТП без прав только приветствуется