Роман Дубец

Получение категории А, при категории B

На 2020 можно ли получить категорию А при уже имеющейся категории B без прохождения обучения в автошколе?

Иван Атаманов

Как получить категорию А, если есть Б? Чтобы открыть категорию А при наличии В, водителю достаточно собрать необходимый пакет документов и после оформления сдать экзамены. Процедура пересдачи будет состоять из теоретической и практической частей. Аналогичным упрощенным способом также можно получить категорию В при открытой Д. Для этого автовладелец должен собрать такие бумаги: удостоверение водителя; паспорт; талон к водительскому удостоверению; квитанция об уплате государственных сборов; медицинская справка. Справка из больницы оформляется по установленному образцу. В теле такого документа отмечается возможность управления транспортным средством выбранной категории. Вместе с целым пакетом бумаг водитель должен написать заявление, пример которого можно взять в МРЭО. В регистрационно-экзаменноционном отделе ГИБДД окажут все необходимые консультативные услуги. На сайте https://www.gibdd.ru можно отыскать данные о часах работы такого отдела по месту прописки и узнать контактные данные.
Источник: http://pravo-auto.com/kak-otkryt-kategoriyu-a-esli-est-v/

Марина Мирная

Да, не фига, вот я тоже думал, может откроют, когда права менял, даже на лапу дать пытался, из М я уже вырос. Мне даже не вся а нужна А1 устроит альфу 50 на альфу 110 поменять хотел. так что летом пойдем с тобой учиться.

Ol
Oleg

Как это? Разные категории...

Андрей Кириченко

только через обучение

Lilya Lilya

а деньги?!

Алексей Суровец

Только М)))) Хотя ее отметка не обязательно

Каришка Кикачейшвили

дело не только в ПДД, так что нет