Laziz Boykulov

Можно ли обучатся на категории прав B и A одновременно и действуют на это какие нибудь скидки ?

Виталий Николаев

Можно.
Скидки зависят только от конкретной автошколы

Елена Родина

Можно, и можно найти авто-мотошколу, которая обучает на А и В и предоставит скидку за обучение на обе категории, но лучше этого не делать, т. к. если автошкола, почти всеравно, какая, лишь бы инструкторы были относительно адекватными, то мотошколу нужно тщательно выбирать в Сети, по отзывам и по ее активности в части продвижения информации о приемах безопасного вождения мотоцикла.
Дело в том, что один и тот же мотоцикл в городе, на автотрассе и на дорогах с плохим искустевнным или естественным покрытием, это Очень разные вещи и только подлинно хорошая мотошкола может существенно повысить шансы водителя мотоцикла на выживание и избежание серьезных травм на ровном (!!!) месте.
Одно только системное контр-руление сколько жизней и костей спасло, а требование наличия такого навыка стандартной методикой обучения водителя мотоцикла вообще не предусмотрено.
О методиках правильного экстренного торможения, действиях при появлении эффекта "вобблинга", действиях при развитии эффекта "шимми" (причина серьезных ДТП в момент прямолинейного движения по ровной сухой дороге), о знании разницы между ними и способности постоянно прогнозировать и моментально их распознавать, даже говорить в рамках стандартной программы обучения не принято.
Моциклист ведь даже "город" не сдает, только "площадку": ПДД знает, одной рукой управляет, на восьмерке не падает и конусы не сбивает - Перекрестили, выдали В/У и пошли молиться за него (те, кто не стесняется)...
Молиться - хорошо, но можно ведь было бы хотя бы азам обучать, ведь это жестокое зрелище, когда большой взрослый дядя полуторалитровый спорт-турист или круизер пытается в поворот туловищем затянуть и при этом поворачивает руль В Сторону Виража...