Илья

Это неправильный вопрос пдд категории (с) ?

Лера

Что не так? Тебе поставили знак 4,1,4 предписывающий знак он действует на всю ширину проезжей части! Но правил проезда перекрёстков он не отменяет с правой полосы на право! Вот если бы там стояли знаки направления движения по полосам тогда другой вопрос! А по поводу пункта . 8.7. ПДД. так это относится к большегрузным-длинномерным т. с!
А у вас в билете спрашивается тупо за грузовой автомобиль так что всё верно! Никакой ошибки нет! Вопросы в билетах очень хитрые специально что бы вы проявили полную внимательность!

Alexalex

Все правильно. Грузовым ТС свыше 3,5т предписано движение прямо и направо, но т. к. грузовой автомобиль находится в левой полосе, то ему разрешено движение только прямо.

Алексей Почуев

Перейди на другой сайт...

Ан
Анюта

Да, неправильный, в силу п. 8.7. ПДД.
И это далеко не единственная ошибка в билетах, составленных людьми то ли вообще без юр. образования, то ли забывшими ключевые дисциплины юрфака, включая логику, теорию права и правовую информатику, то ли вообще не тревожившися о точности билетов и ответов на них.

Вячеслав Сюникаев

Ты вот прикинь сам в тебе Нужно направо и ты начнёшь перестраиваться сколько ты помех и аварийных ситуаций создаёшь тем боле что ты нихера по зеркалу не увидишь. Потому и тут правильно только прямо

Наська Ловчикова

только прямо, потому что направо поворачивают только с правой полосы, а с левой - прямо и налево