Ал
Алексей

В ПДД написано что асфальтная дорога является главной в сравнении а грунтовая второстепенной?

Кто кусок главной дороги укладывал на второстепенную?

Олечка

Определение ПДД для главной дороги следующее: главной, в первую очередь, является дорога, на которой размещены знаки 2.1, 2.3.1–2.3.7 или 5.1. Любые примыкающие или пересекающие будут второстепенными, и водители на них обязаны будут уступить транспорту, движущемуся по направлению, обозначенному вышеуказанными знаками. Второстепенную дорогу Вы определяется по двум пунктам:
подъезжая к перекрёстку, увидели знак «Уступи дорогу» - значит Вы на второстепенной дороге. И значит нужно обязательно пропустить транспорт, который едет по пересекающей дороге.
знак «Движение без остановки запрещено». Тогда надо будет остановиться убедиться в отсутствие автомобилей на главной дороге и только потом продолжить движение.
Если знаков нет, то по отношению к грунтовой, дорога с твёрдым покрытием всегда будет главной.
Также, главной считается дорога та, на которую выезжают автомобилисты с рядом располагающихся территорий. Второстепенная дорога даже с асфальтовым покрытием не обладает приоритетом по отношению к дорожной части, которая пересекает её.

Алена Шумова

Такой же школотроль как ты попытался сделать тухлый фотошоп !

Sergey Gladyshenko

фотошоп)

Руслан Руслан

Дорогу школота не правильно положила, нужно было класть ее поперек

Мария Болотина

Там она не главная, так как нет пересечений