Та
Танечка

Стук двигателя на холодную 1JZ GTE TT

После ночного простоя на холодную при запуске появляется небольшой стук мотора и лампа давления масла горит немного дольше обычного, проблема появилась при холодной температуре, после прогрева мотор работает идеально даже в отсечку, мотор 1JZ GTE TT масло 5в40 идемитсу. В чем может быть проблема?

Алла Исаева

Не мешай машине работать

Нур Алмаматов

стук может быть из-за муфты VVT-I, погугли, может она.

Vera Gulyaeva

На холодную клапана могут постукивать.

Ал
Александр

ну нужно понимать что за стук?, могут клапана стучать а может уже вкладыш провернуло, в любом случае на холодную стуков не должно быть, если машина не стояла больше недели то масляная пленка остается, + масляный туман, этого хватает для нормальной работы на холодную, проблемы не в этом а так как экстрасенсы в отпуске сегодня, езжай делай диагностику, в любом случае это не хорошо и до поры до времени.

Екатерина Юсуфова

Масло для жигулей!