Александра Распертова

Перенос мозгов у Лада Калина

Являюсь обладателем Лада Калина 2015 года выпуска (второе поколение). Слышал о проблеме выхода из строя блока ЭБУ при протечке антифриза в салоне. В интернете все статьи и видео о переносе мозгов про автомобили до 2013 года выпуска. Про более свежие модели не пишут. Проблему устранили на заводе-изготовителе и сами начали переносить? Или на всех калинах такая беда?

Спасибо за объяснение проблемы и методов устранения. Но вопрос немного в другом, на 2 поколении Калин эта проблема осталась? Или АвтоВАЗ исправил свою ошибку?

S.
Strannik ....

на блок одень п\этиленовый пакет.... тогда при замене печки он останется сухим..

Алексей Зайцев

Переносят эбу ближе к бардачку под панелью, если его у тебя там нет, значит проблемы будут...

Ек
Екатерина

Слышал о такой проблеме, перенести блок управления в другое место часто не представляется
возможным . Длинна жгута проводов не позволяет этого сделать . Протекающая печка заливает
этот блок и он выходит из строя . Блок управления не рассчитан на такой душ из антифриза. Умельцы пытаются ставить кусок резины над ЭБУ или заворачивают его в полиэтиленовый пакет.