Nariman

Обязательно ли помимо вибры поверх нужно клеить ещё шумку?

Анастасия Соболева

по идее надо, но не клей шумку там где возможна влага.

Zha

По желанию и деньгам. Будет лучше однозначно.

Да
Даша

Шумка гасит высокочастотный шум, виброизоляция на это не способна.

Ольга

Колесные арки и моторный щит - можно точно, причем, можно подобрать строительный рулонный шумоизол с битумом, который, мало чем отличается, но стоит часто в разы дешевле.

И, разумеется, нужно поролоновый бублик в шины либо вклеить, либо установить в распор, это дополнительно существенно снизит шум на скоростях от ~60 км/ч.

Лена Полунина

А если тупо сверху на подкрылок рубероид положить и войлок ?))

Тамара

если делать шумоизоляцию то да