Андрей **********

Мне позвонили по нормеу 900 из Сбера, но я не ответила. Когда сервис по переводу денег отклонил перевод

В 40 тыс рублей, только тогда позвонил сбер по номеру 900. В личном кабинете написано "Карта временно заблокирована". Что значит "Карта временно заблокирована"? На сутки или пока сама не приду в офис банка? Ниже написано ещё "Мы зафиксировали подозрительную активность по вашей карте и приостановили её действие для сохранности ваших средств. Для возобновления обслуживания карты позвоните в Контактный центр по номеру 900 или обратитесь в офисе банка". Если позвонить на номер 900, то робот говорит, что карту заблокировали и спрашивает - вы подтверждаете действия по операции - ДА или НЕТ. Я говорю НЕТ. Ну просто если сервис отклюнил операцию, то что будет, если скажу ДА?) Никогда с таким не сталкивалась. Что можете посоветовать делать в этой ситуации, чтобы я ничего не напортачила?

Маргарита Новикова

оригинальный способ грефа, контролировать всех, кто зареген в сбере. по голосу.

Са
Саша

это хорошо, что хоть какие-то меры применяются для защиты средств..)

Юрий Васильев

Если этот платёж делала ты, то звони в банк и проси разблокировать карту. Если не ты проводила платёж, то перевыпускай карту

Виктория Наезжая

викусик-симпампусик, сходи в банк и спроси у операциниста, делов-то.

Лиза Гончарова

И мне блокировали перевод, я говорила Да, и через 5 минут карта была разблокирована и я послала деньги онлайн. Главное, никогда не говорить пароли и номера

Ju
Julietta

как бы блокируют только операцию..

Стас Пятак

Для крупных переводов лучше обратиться в офис, операции на сумму более 10к блокируются вроде как во избежание краж или мошенничества