Владимир Никитин

Сколько будет налог? Купили комнату в 2х комнатной квартире 0,7 млн, продали в следующем 0,9 млн? Кадастровая кв 3,4 млн

Кадастровая всей квартиры 3,4 млн. Комнаты равны. Сколько налог и какой выбор у налогоплатильика? Как можно снизить налог?
Вопрос тем, кто точно знает, если не уверены - добавьте к ответу "Не уверен".

Андрей Лакомов

НДФЛ = (70% от кадастровой стоимости комнаты -1 млн) *13%.

Светуська Пушистик

если вы купили комнату, значит и кадастровая должна буть у комнаты, а не у квартиры
если купили 1/2 доли квартиры, то и считайте от кадастровой 1/2 квартиры