***светлана ***

Почему кредитный калькулятор показывает мес платеж 44565, а банк насчитал 45050? Страховки нет. На 12мес при ставке 12,6

500К

1 год.

Иван Елисеев

Радуйся! Больше ежемесячный платёж - меньше процентов за год набежит!

А график платежей выдали? И есть ли в первом платеже гашение тела кредита? А то некоторые банки за первый месяц берут только проценты. В итоге процентов набегает больше (сам кредит начинает ПОЗЖЕ гаситься. Начиная со второго платежа).

Елена Прорубникова

Сложно сказать: читайте кредитный договор. Калькулятор правильный, високосный год ничего не значит. Либо ставка больше заявленной, либо комиссия.

Zulfira Ahmadullina

Они вам, ещё страховку впарили, которую вы в калькуляторе не учитываете. Откуда такая уверенность, что ее нет, если вы не видели график платежей? В любом случае, ответы на вопросы надо искать в банке.

Сергей Скобелинг

Что по договору и по графику, а калькуляторы это все предварительное.

Алексей Лаврентьев

Аннуитетные платежи? Банки учитывают не только високосность года, но и количество дней в каждом месяце, а также попадает ли дата платежа на рабочие дни банка... Расчет ведется ПО ДНЯМ. Где график платежей? Без него нечего обсуждать.

Cr
Crux

Они по разному считают количество дней в году. В общем, у кого то в расчёте отсутствует високосный год.