Сергей Птира

Отразите как минимум 3 признака отличия основных фондов от оборотного капитала

Ольга Бреева

1)основные приходуются по первоначальной стоимости, согласно ПБУ свыше 40000 рублей за единицу.
2)оборотные активы, например материалы приходуются по учетной цене или по фактической.
3)основные фонды переносят свою стоимость на затраты путем начисления амортизации ежемесячно.
4)материалы списываются в производство по мере их отпуска по цене :средней или по поступлению первых.

Вархуил Вархуилов

1. срок эксплуатации
2. начисление амортизации
3.вещественная форма