Ольга Налимова

Христиане, но правда, что на спасение это никак не влияет, если человек думает о том, какой возраст у земли?

Так как он этого точно не знает. Например, одни верующие
думают, что земле 4 милларда лет, а другие некоторые
верующие думают, что земле 6000 лет, но я с такой
версией не согласен. Земля намного старше. Но правда,
что это не относится к ереси, как если бы человек нес
лжеучение ведущее в погибель? Сам Бог не открывает
нам, какой точный возраст у земли, поэтому тут лишь
остается только гадать.

Время вопроса 17:41 24.11.2020

Катерина Мосягина

Никак, христианам всё-равно, сколько лет Земле, Вселенной

Лариса Хохлова

Согласен. Древние евреи и ранние христиане не знали, что земле миллиарды лет, но это не влияло на их спасение.

Ольга Муравьева

Это у христиан не открывает, т. к это сложно для их понимания и + выдаст тайну, что Адам и Ева это первые евреи, а всему человечеству миллиарды лет.

Александр Шумарин

Это не цель! и спасение тоже не цель! 🙂

*по поводу что кто думает, 6-7 т. л это по родословной ...

по факту https://ru.wikipedia.org/wiki/Кальпа
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).

Стас Кор

Главное-знать кто Творец, чтобы случайно не начать поклоняться творениям

Евгений Гладких(Минор)

Смешной Вы. Вы будете, умирая, думать о возрасте Земли? Или о техническом прогрессе? Или считать дивиденды?

Антоха

Думать, значит анализировать достоверную информацию, а любые предположения преграждают путь ко спасению.
Научно невозможно определить возраст Земли и вселенной, однако можно доказать достоверность Библии.

Ooo Ooo

Верующие не думают что земле 4 млд. лет. Так думают только неверующие, но они и спасения не имеют.

Виктория Каста

Даже на таком вопросе проверяется твоя степень веры - в Слово Божие или в научную ересь

Лариса Попова

еще как влияет но тебе неХРИСТу этого не понять !

Dato Vilja

Ты смешной.