Ни
Никита

Вопрос Христианам ... Как это " не копи себе богатств на земле " ? А как же дети , внуки ?

Елена Мишина

36. И враги человеку — домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына или дочь более,
нежели Меня, не достоин Меня;

Гу
Гуис

А дети и внуки должны учится зарабатывать сами, не всегда же вы их сможете обеспечивать. И жизнь на всём готовом развращает и делает человека не способным к самобытной жизни.

Наталья :)))

Святослав Игоревич опередил с цитаткою 🙂
к тому же, дети и внуки - богатство не материальное.. . они относятся к излюбленным "христианами" "духовным ценностям"...

Шамиль Саидов

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут” (Матф. 6:19-20).
Для лучшего понимания слов Спасителя необходимо знать, что среди древних евреев одним из величайших пороков в их жизни была алчность и непреодолимое стремление к деньгам и богатству. Евреи так сильно стремились к роскоши, земным благам и сокровищам, что часто забывали о сокровищах небесных. Богатства так привлекали к себе древних евреев, что погоня за наживой заглушала в их сердцах даже религиозные чувства. Подтверждением этого служит факт того, что еврейский народ допустил грехопадение в виде поклонения золотому тельцу.
Однако и во времена Иисуса Христа сердца многих евреев были настолько сильно одержимы сребролюбием, приобретением сокровищ земных, что эти люди забывали о собирании сокровищ небесных.
Поскольку главной целью жизни человека является спасение его души, то в первую очередь он и должен посвятить себя этому делу. А уже во вторую очередь он должен заботиться об удовлетворении своих телесных потребностей.
Стремление к сокровищам земным (к роскоши, богатству, деньгам, наживе) отдаляет человека от Бога. В конечном счете, приобретение земных богатств приводит человека к гибели, потому что он, поглощенный стяжательством, алчностью и наживой, перестает заботиться о своей душе и думать о Боге.

Аленка Руденок

Все завещайте церкви и воздастся вам)

Ага, сча) Я хочу много детей-и всех, по-максиму обеспечу.

Мария Шмелева

Решите жить всегда по совести по примеру Христа и рай очень скоро наступит)

Маргарита Тололаева

А они сами накопят)) )

Оксаночка Шоколадка

Кто-то копил, а инфляция все съела. Бог питает хлебом насущным каждый день. Он даст все необходимое. Я вот, пенсию получаю, сын - стипендию.

Максим Цыбин

Зарабатывание не должно отнимать время у духовных дел. Можно так заработаться, что о Боге и не вспомнишь! Закон о субботе и был для этого дан, чтобы хотя бы один день посвящали духовному, молитве и размышлению над законом Бога.

М К

А я и не коплю. У меня как у латыша: х#й и душа

Дмитрий Белов

Так для того и сказано, чтоб не нужно было прилагать усилий для отъёма, а вы бы сами всё отдавали.