Татьяна Пивоварова

Вопрос христианам ...

Так почему вы едите её?

Ситдекова Валерия

Матфея 15:
16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека;

Деяния 10:
9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

Вася Пупкина

Это книга иудаизма. И хотя она признаётся частью Святого Писания христианами почти всех конфессий - основной же Святой книгой является Новый Завет, Евангелия.

Екатерина Шестак

Потому что нужно было прочитать ещё и Новый Завет: " и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. " (Деян. 10.11-15)

Natali Notka

А что, нельзя кушать. Я не еврей. Не из Израиля.
Свинью не кушают многие -а дела делают свинские.
Даже свинье обидно за такое сравнение дел человека с свиньёй.

Евгений Чукуров

А чего это вы свинью выделили, а верблюда, зайца и тушканчика оставили?
Школьная привычка пачкать книжки, что ли?

Павел Скачков

Дело в том, что это писалось для евреев, а они - скотоводы- жили в жарком климате. ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ ИСПОРЧЕНОГО мяса, у них появлялись ГЛИСТЫ! Люди болели, а некоторые умирали. Поэтому этих невежд предупреждали, что такое мясо есть нельзя. А, то что это превратили в религию, это ещё одно доказательство дебильности людей, кто этого не понимает .

Николай Мартынов

Этот запрет относится к Ветхому Завету, т. е. к Иудаизму.
В Новом Завете есть только один запрет- не употреблять кровь в любом виде.
"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян 15: 28-29)"
Все деления животных на чистыхи нечистых упразднены:
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. (деян 10:10-15)

Тамерлан Эгиев

Иисус Христос отменил.

Евгения Денисенко

Многие христиане (я в их числе) мяса вообще не едят.
Никакого!

http://azbyka.ru/religii/islam/

*****ольга Москва******

такс!! читаем пункт СЕМЬ-с какого бодуна у зайцев копыта?))

Ирина

дуракам закон не писан.. .

PS.
Сам Иисус Христос заявлял о том, что его миссия не упраздняет закон Ветхого Завета: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни дна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матфей 5:17-18).
Тем не менее Павел осмелился отменить его.

Александр Николаев

Вы НЗ от ВЗ отличить не умеете.

Алексей Молчанов

Данное повеление в первую очередь относилось к иудеям. Иудеям чтобы быть угодными Богу необходимо было соблюдать Моисеев закон или законы которые Бог передал через Моисея, в том числе и выделенное вами повеление. С приходом Христа все изменилось. (Эфесянам 2:15) Своей смертью Христос положил конец закону Моисея и в силу вступило новое соглашение. : „Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольется за вас“» (Луки 22:19, 20). Согласно этому соглашению праведными становились уже не на основании соблюдения предписаний Моисеева закона, а на основании веры в искупительную жертву Иисуса Христа. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16)
Это можно представить на примере. Если в силу вступает новая конституция, то соблюдать старую нет необходимости.

Ф.камень

этот закон был дан израильтянам в древности, в последствии он перестал действовать, после того как пришел Мессия .

Дина Кочорова

Мне закон греха и смерти не писан, закон Духа жизни освободил меня от "возмездие за грех смерть".Ем что хочу и пью что хочу, потому что и желания и хотения дает Бог. " Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. "Рим. 14.22-23

Татьяна Неретина

Мы не едим, но мусульмане ведь и в другом грешат и не могут исправиться

Катя Васильева

Сначала вы себя спросите. Но за просвещение всех спасибо! А так много причин. Искушение съесть сало перетягивает запрет. Но это не самый большой грех. В жизни многое есть таких искушений, что перетягивает запреты, но надо бороться против искушений.

Дмитрий Глущенко

"Все вам можно, но не все полезно". По Новому завету все можно есть, но, свинину не всем полезно.

Ольга

Рядом тоже написаны интересные советы христианам, например "Ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он". А христиане не следуют этому, и едят на своей кухне, или на ещё каких-нибудь небожественных местах )

Ники Ускова

Этот запрет касался евреев, которые соблюдали Моисеев Закон. Мы - христиане - и мы не живем по Моисееву Закону. Христиане должны жить по закону Христа.
Галатам 6:2: ...Носите бремена друг друга и так исполняйте закон Христа.. .