Евгений Миронов

Вопрос к христианам! А вы наказываете своих детей за непослушание? Да, нет, почему?

Ол
Ольга

«Кто жалеет розги своей, — говорит царь Израиля, — тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24).В этом контексте использование "розги" не обязательно подразумевает телесное наказание. Скорее "розга" означает средство исправления в любых формах. Одному ребенку, чтобы исправиться, может быть достаточно мягкого замечания. Другому может потребоваться строгое внушение. «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов», — говорится в Притчах 17:10.

Сергей

Скорее вопрос стоит не о наказании, а о методах наказания, ведь главное чтобы ребенок понял, а не плакал.

Ек
Екатерина

Наказывал, а теперь они выросли, но когда наказывал не был христианином.

Инна Зламан

Конечно, думаю что не любящих и равнодушных, к своим детям, родителей нет.
Другое дело что у кого то лучше получается, а у кого то не очень то.

Чье? Мое?

Когда мои внучатые племянники плохо себя ведут, я их журю.

Александр Герасимов

До детей мне еще рановато, но я знаю что наказание - это крайняя мера. Я бы не стал пускаться в крайности за непослушания. Сначала нужно все объяснить спокойной и понятно. Если не поймет то придется принимать более серьезные меры, возможно и наказание.