Кр
Кристина

Что значит выражение "Базара 0"?

Часто слышу это выражение но голова не хочет думать....

Ggggggg

"Без базара" (оно же "базара ноль") : мирное урегулирование чего-либо - даже не обсуждается ; я согласен с твоими условиями, "по рукам", не сомневайся ; будет сделано, как договорено.

Слово "Базар" употребляется в контексте "словесная речь, разговоры". К этой же серии относится фраза "За базар надо отвечать" - то есть, слово не воробей, раз вылетело - держи ответ за него.

Юлия

без разговоров

ОК
Олег Курнаев

Совсем не "не о чем спорить", или "не о чем разговаривать". Это типа "Без проблем", "Всё будет нормально", "Можешь не сомневаться"

Черная Волчица

Не будет проблем, все понятно

Наталья Мариничева

Все понятно, не о чем спорить

Сергей Лепков

всё спок.. ноль проблем того не стоит и так много этому толкования..

Юленька Байкалова

Все решено все ок согласие

Анна Коржевская

Спорить не о чем"

Владимир Бычков

То есть всё понятно, не о чем больше разговаривать

Ан
Ангела

нет такого выражения. есть "базара нет".

Ульяна

если б ты не написал, что голова не хочет думать, я б подумал, что ты серьезно спрашиваешь