Екатерина Шестак

Вопрос про эммиграцию

В последнее время в интернете часто вижу объявления об ускоренном получении европейского гражданства в Румынии и т. д. в том числе сайт gootoeu и прочие. Как думаете, они действительно помогают и оказывают такие услуги или это очередной развод? Я вот считаю, что это разводилово.

Кирилл Отдельнов

это разводилово.

Ольга

Если это Вы куда-то едете, То это эмиграция. Если едут к Вам, то (тогда только!) иммиграция.
А по существу вопроса -- конечно, разводилово!

Ольга Корнеева

Это не развод. Но продажа "липовой" метрики, на основании, которой Вы подаете прошение о гражданстве. Но фальшивка может и всплыть, а это уже уголовка. К тому же собеседование нужно проходить в посольстве и на румынском языке. Продавцы паспортов о многом не говорят, но проблемы обнаружатся позже.

Нтон

даже если эти паспорта не фальшивые, румынский паспорт в ЕС - это документ человека, которому нельзя доверять. Румынам даже иногда ограничивают въезд в другие страны ЕС
Ну и начерта за такое платить?

Александр Зиатдинов

Руслан, слово эмиграция пишется с одним "м". С двумя "м" пишется слово иммиграция. А насчет румынсеого гражданства - да, торгуют какие-то фирмы румынскими паспортами, но в ЕС уже знают про поддельные румынские паспорта и очень тщательно проводят проверку на их подлинность, если человеку приходится обратиться в том или ином случае в какие-то ведомства. Молдованам насчет этого проще, т. к. у них наверняка находятся однофамильцы-румыны, на основании как бы родства с ними оформляется румынское гражданство.

Галина

Ну, нельзя же быть таким наивным и верить всему, что говорят.

Svetlana Sarycheva

да вроде не развод, но там нужно выезжать вроде как в молдову, получать их паспорт или они делают вам молдовскую прописку, в общем вариант такой муссируется в интернете но насколько это дорого или проблематично не скажу. почему бы вам им не написать и не спросить детали

Ника Захарова

Есть другие источники информации.

Альберт

Знаю пару из РФ, которые приобрели румынские паспорта и живут уже много лет по ним в Испании. Подробностей не знаю, как они это оформили. Так что может быть не развод. Но не всем конторам надо просто так доверять, конечно же.