Ирина Никул

Законы об оружии в США

В каких штатах самые "лёгкие" ограничения на владение оружием

Таня

Вопрос не имеет смысла. Есть как минимум четыре критерия "легкости": легкость приобретения (причем она унутре себя распадается на несколько критериев -- наличие и продолжительность обязательного периода ожидания, обязательность проверки криминальной истории, исключения для продаж на выставках и т. п.), разрешение (или запрет) открытого ношения (open carry laws), разрешение (или запрет) скрытого ношения (concealed carry laws) и законы о самообороне (одни штаты придерживаются правовой доктрины "stand your ground", другие -- доктрины "duty to retreat", третьи определяют применимую доктрину исходя из контекста, например, в общественных местах применяется доктрина "duty to retreat", а при нахождении дома -- "stand your ground").

Галина Ярмоленко

Техас, Вирджиния

Валентин Кузнецов

Знаю, что в Техас, там очень большая преступность, для самообороны люди часто берут оружие