Олег Репецкий

Почему нельзя писать название страны как слышишь?

Телеведущий Владимир Соловьев высмеял ошибку своей коллеги Ксении Собчак, которую та допустила в рассказе о ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

В сюжете Собчак о соглашении по Нагорному Карабаху показали карту региона, на которой были также Армения и Азербайджан. Однако в названии второй страны была допущена орфографическая ошибка, и на карте ее обозначили как «Азейбарджан». «Все, что Вам нужно знать о новостях на канале Ксении Собчак», — констатировал Соловьев.

Евгений Муратов

Потому что слышишь неправильно.

Юля Izuminka

Какие у вас интересные телеведущие ...мне хватает, пока, только одной Автандиловны с ее сумасшедшими новостями, просматриваю когда )))
Азербайджан, это сложное слово из всех бывших союзных республик на уроках географии у нас большая часть класса его не могла правильно выговорить ...
С русского языка переходить на иностранные действительно трудно и сложно
Почему то я уверенна, что любого жителя России можно остановить и повторить правильно выговорить слово Азербайджан ...у больше половины это поломает язык, а запомнить верно произносить и того менее будет .
Ничего особенного нет, все как и 50 лет тому назад .

Ви
Виктория

Потому что названия стран четко закреплены нормами языка

Юлия Троянова

Так слышать надо верно. Для этого и буквы существуют. Если человек визуал, и на слух не воспринимает, то запомнит по написанию слова)))

Myrza Sarybekov

Все зависит от диалекта людей проживающих на этой стране.

Виталий Галкин

Собчак и Соловьев, кто их слушает или смотрит, вам место на кладбище, тоесть вашим мозгам )) даже если это вы делаете ради стеба, пока вы их смотрите, они так и будут это делать